В рамках празднования Наурыз мейрамы во всех регионах стартовал новый сезон ОФ «Қазақстан халқына». Общественный фонд «Қазақстан халқына» создан в январе 2022 года по прямому поручению Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича.
Проект «Жаздық жолдама» обеспечит во время летних каникул отдых с интеллектуальным и творческим развитием для 20 тысяч учащихся 5–8 классов. Утвержденный Попечительским советом Фонда бюджет составит 2,1 млрд. тенге.
Данный благотворительный проект направлен на поддержку и мотивацию школьников средних классов, которые имеют отличные показатели в учебе (успеваемость и участие в предметных олимпиадах, дебатах) и активно участвуют в общественной жизни школы.
На торжественной линейке аким села Забеловка Турабаев Мурат Серикбаевич вручил сертификат на 6 путевок на отдых в летнем оздоровительном лагере директору КГУ «Забеловская общеобразовательная школа отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области Бисикееву Р.Ж.

@qazaqstanhalqyna
@oqu_agartu_ministrligi